О компании
Пресс-центр
Услуги
Продукция
Сотрудничество
Снабжение
Подписки
Карта дилеров
Товары к реализации
Новые изделия
Голосование


Нет активных голосований.

Горячие позиции
 
Поиск

Корейский бы выучил только за то…

ЧТЗ Уралтрак / Новости / Корейский бы выучил только за то…

Товарищи из КНДР оценили надежность техники ЧТЗ и подписали контракт на 80 тракторов

Бульдозеры Б10М на полигоне ЧТЗ

В самый разгар январских морозов на ЧТЗ побывала делегация из Корейской Народно-Демократической Республики. Пятеро специалистов из министерства строительства приехали, чтобы оценить возможности техники челябинского тракторного и провести переговоры о приобретении партии машин. В результате подписан контракт на 80 бульдозеров ЧТЗ : 60 единиц Б10М плюс 20 тракторов Б12.

С делегацией встретился генеральный директор ЧТЗ Валерий Платонов. Последний раз завод поставлял технику в КНДР еще в 70-х годах, и, по словам гостей, отдельные из тех тракторов еще работают, доказывая надежность нашей продукции.

На полигоне ЧТЗ машины показали в действии. Специально для гостей из динамиков транслировалась корейская музыка, прозвучал гимн КНДР. Бульдозеры Б10М, Б12, Б11, ДЭТ-400 эффектно демонстрировали свои возможности, разворачиваясь, рокоча дизелями и загребая «лопатами» грунт. На взгорке методично трудился еще один бульдозер Б11 , но не для показа, а в рамках испытаний новой машины.

Главный конструктор ГСКБ Сергей Гусев рассказал гостям о технических особенностях тракторов, ответил на многочисленные вопросы. Морозец был весьма ощутимым даже для уральцев, но довольно легко одетые корейцы методично и не спеша осматривали машины, снимали, как бульдозер приподнимается над землей, удерживаясь только на лопате и рыхлителе, сами оценили легкость управления ковшом погрузчиков фронтальных ПК-30 и ПК-46. Не прошли мимо автотопливозаправщика от «Строммашины». Осмотрели нижнетагильский экскаватор: по приглашению ЧТЗ на встречу с корейцами приезжали два представителя Уралвагонзавода.

Далее директор внешнеторговой фирмы ЧТЗ Владимир Клейн повез делегацию на опытный завод, где гости увидели Т-800 – бульдозер из книги рекордов Гиннесса. Сдержанные на эмоции, корейцы с явным уважением осматривали внушительный отвал супертрактора. А Клейн, ловко забравшись на «капитанский мостик» мегамашины, позвал их наверх. Не обошли они вниманием и два танка из музейной коллекции ЧТЗ – Т-72 и БМП-1.

Бульдозеры Б10М на полигоне ЧТЗ Бульдозеры Б10М на полигоне ЧТЗ
не только технику ЧТЗ, но и гостей погода экзаменовала на морозостойкость

Гостей провели и по главному конвейеру, где они смогли внимательно ознакомиться с отдельными компонентами машин. Убедились, что стандартный трактор с механической трансмиссией отработан и надежен, а наш дизель неприхотлив к маслам и топливу, и при грамотном обслуживании может служить годами. Это очень важно для страны, не имеющей возможности часто закупать новую технику. Экскурсия завершилась на площадке готовой продукции, после чего переговоры продолжились во внешнеторговой фирме ЧТЗ.

Как рассказал Владимир Клейн, предконтрактная работа заняла два месяца, переговоры были непростыми, учитывая закрытость КНДР. Всю партию тракторов завод должен отгрузить в течение двух месяцев. Челябинские бульдозеры примут участие в завершении строительства крупного гидроузла.

Логин
Пароль
Новости
10.03.10
 
27.02.10
 
27.02.10
 
 
На предыдущую страницу Наверх

 

Rambler'sTop100
Рейтинг коммерческих и информационных сайтов России